若无论A取何值,多项式A的三次方+2 A的平方-A-2与(A的平方-MA+2N)(A+1)都相等,则M= ,N=

Amoremorte 1年前 已收到2个回答 举报

fly_zc 幼苗


根据题意可得
2n=-2
1-m=2
解得
m=-1
n=-1


3

瘋瘋癲癲 幼苗


展开右式, 令右式每一项的系数与左式相同,得1-M=2,2N-M=-1 M=-1 ,N=-1


0