8.35乘10.1减0.835怎么简便

Wayne789 1年前 已收到3个回答 举报

13277511 幼苗


解;8.35×10.1-0.835=8.35×(10+0.1)-0.835=83.5+0.835-0.835=83.5


8

冰馨 幼苗


8.35×(10+0.1)-0.835
=83.5+0.835-0.835
=83.5


2

imp8 幼苗


8.35X10.1-0.835=8.35X(10+0.1)-0.835=83.5+0.835-0.835=83.5


1