某商店有两进价不同的耳机都卖64元

某商店有两进价不同的耳机都卖64元
,其中一个盈利60%,另一个亏本20%,在这次买卖中,这家商店赚了多少钱
MissDory 1年前 已收到1个回答 举报

41个琴麻岛 幼苗


64/(1+60%)=40元
64/(1-20%)=80元
64*2-40-80=8元
答案为8元


9