高一数学,求解题过程A={a|a=n2+1 n

msegaiaf 1年前 已收到3个回答 举报

新海南 幼苗


题目没有出完?
A={a/a=nn+1 n∈z}
B={b/b=kk-4k+5 k∈z}
={b/b=(k-2)^2+1 k∈z}
表示的都是全体完全平方数+1
所以A=B


5

ws110pp 幼苗


什么 东西啊?问题 不 名 不白的


2

jsyong 幼苗


题目后面了??


2