5/11再加上39个这样的分数单位就成了最小的合数.

stephanehuang 1年前 已收到1个回答 举报

cctvjoseph 幼苗


5/11再加上39个这样的分数单位,就是5/11+39/11=44/11=4 4就是最小的和数


6