1/2sinacosa+cos²a 等于多少( 当tana=1/2时)

tt冷咖啡 1年前 已收到2个回答 举报

hanf725 春芽


原式=1/2sina(sina/tana)+cos²a=1/2sina[sina/(1/2)]+cos²a=sinasina+cos²a=1


6

月映清荷 幼苗


cos²这是不是写错了啊???


2