一件上衣原价180元现价降价9分之4现在售价多少元数学题

linww 1年前 已收到4个回答 举报

爱mm13 幼苗


180x(1-4/9)=100元


2

kasah 幼苗


80


1

wtgong 幼苗


180*(1-4/9)=100(元)


0

starmj000 幼苗


答 100元


0