(2009•菏泽)甲、乙两车分别同时从A、B两城相对开出,甲车从A城开往B城,每小时行全程的10%,乙车从B城开往A城,

(2009•菏泽)甲、乙两车分别同时从A、B两城相对开出,甲车从A城开往B城,每小时行全程的10%,乙车从B城开往A城,每小时行80千米,当甲车距A城260千米时,乙车距B城320千米,A、B两城之间的路程有多少千米?
fischercn 1年前 已收到1个回答 举报

肥皂你又瘦啦 幼苗


260÷(320÷80×10%),
=260÷(4×10%),
=260÷0.4,
=650(千米);
答:A、B两城之间的路程有650千米.


8