六年级上册数学书练习十五第7 8 9

xuwu123pm 1年前 已收到4个回答 举报

SDJHFSK 春芽


7.100÷4×1/2=12.5(cm)
8.40cm=0.4m
50÷(3.14×0.4)≈40(周)
9.50×4+3.14×50÷2=278.5(cm)=2.785(m)
10.阴影部分的周长就是大圆周长的一半和小圆的周长和
2×3.14×(5÷2)+3.14×5=31.4(cm)


7

回想童年 幼苗


第7题:100/4/2=12.5(厘米)
第8题:40*3.14=125.6(cm)=0.4(m)50/0.4=125(周)
第9题:3.14*50=157(cm)157/2=78.5(cm)50*4+78.5=278.5(cm)
第10题:2*5*3.14=31.4(cm)31.4/2=15.7(cm)
望采纳!


2

随便168 幼苗


第7题:100/4/2=12.5(厘米)
第8题:40*3.14=125.6(cm)=0.4(m)50/0.4=125(周)
第9题:3.14*50=157(cm)157/2=78.5(cm)50*4+78.5=278.5(cm)
第10题:2*5*3.14=31.4(cm)31.4/2=15.7(cm


2

小狗快跑 幼苗


能出下题目吗 我没这本书..


0