求(sin10°-根号3cos10°)/sin50°

wlj0826 1年前 已收到4个回答 举报

2001915 幼苗


(sin10°-√3cos10°)/sin50°
=(2sin10°cos60°-2cos10°sin60°)/sin50°
=2sin(-50°)/sin50°
=-2


7

yipanchen 幼苗


(sin10°-√3cos10°)/sin50°
=2[(1/2)sin10°-(√3/2)cos10°]/sin50°
=2sin(10°-60°)/sin50°
=-2sin50°/sin50°
=-2


0

美rr 幼苗


(sin10°-根号3cos10°)/sin50°
=2(0.5Xsin10°-0.5X根号3cos10°)/sin50°
=2(cos60°xsin10°-sin60°xcos10°)/sin50°
=2sin(10°-60°)/sin50°
=-2


0

new25 幼苗


(sin10°-√3cos10°)/sin50°
=2(sin10°cos60°-sin60°cos10°)/sin50°
=-2sin50°/sin50°
=-2


0