1度电可供一只标有Pz220 25的灯泡正常工作——小时,该灯泡正常工作10小时耗电——kW.h

max_dhn 1年前 已收到3个回答 举报

lixiaoting 幼苗


第一个空 t=W/P=1KWh/0.025kw=40h
第二个空 W=Pt=0.025KW×1h=0.025kwh


6

hujie7744 幼苗


不明白


2

daydreamerxixi 幼苗


t=3600000/25/3600=40h W=0.025*10=0.25KW*h


2