把数字4写到1个两位数的左边,再把得到的三位数加上200的和是这个两位数的31倍,这个两位数是多少?

花生子 1年前 已收到3个回答 举报

clover977 幼苗


设这个两位数是X
400+X+200=31X
30X=600
X=20


2

圣者99 幼苗


设这个数个位为Y,十位x,这个数即10X+Y,4写在左边即400
400+10X+Y+200=31*(10X+Y)
10X+Y=20
这个两位数是20


0

djfhsf 幼苗


这个俩位数是20
写到左边相当于加400,再加200就是6xx除以31,xx要和商相等,31*2等于62,十位数是2,那么各位是0,这个数是20,商也是20


0