动物园的草地上有鸵鸟和鹿共70只,其中骆驼脚的只数比鹿多80只.草地上有骆驼( )只 ,鹿(

动物园的草地上有鸵鸟和鹿共70只,其中骆驼脚的只数比鹿多80只.草地上有骆驼( )只 ,鹿(
动物园的草地上有鸵鸟和鹿共70只,其中骆驼脚的只数比鹿多80只.草地上有骆驼( )只 ,鹿( )只
红尘边缘人 1年前 已收到1个回答 举报

qqgeogor 幼苗


设鸵鸟x只
2x-4(70-x)=80
2x-280+4x=80
2x+4x=280+80
6x=360
x=60
鹿 70-60=10只
请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


6