1.计算:∫上限1下限0 x(根号(1-x^2) dx 2.∫上线pi/2下线0 cosx^3sinx dX

vsat2005 1年前 已收到1个回答 举报

羊之语 幼苗


:∫上限1下限0 x(根号(1-x^2) dx
=:-1/2*∫上限1下限0 (根号(1-x^2) d(1-x^2)
=-1/2*(上限1下限0)2/3*(1-x^2)^3/2
=1/3
.∫上线pi/2下线0 cosx^3sinx dX
=-.∫上线pi/2下线0 cosx^3dcosx
=-1/4*(cosx)^4(上线pi/2下线0)
=1/4


4