(x-1/2)^2(x+1/2)^2(x^2+1/4)^2=

Sam爽 1年前 已收到1个回答 举报

xz034326 幼苗


(x-1/2)^2(x+1/2)^2(x^2+1/4)^2
=(x^2-1/4)^2(x^2+1/4)^2
=(x^4-1/16)^2
=x^8-1/8x^4+1/256
在我回答的右上角点击【采纳答案】,


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 1.565 s. - webmaster@yulucn.com