五年级一班64人参加数学题测试,其中满分16人;90-99分24人;80-89分16人;80分以下8人.3Q

五年级一班64人参加数学题测试,其中满分16人;90-99分24人;80-89分16人;80分以下8人.3Q
请分别计算各分数段人数占总人数的百分比
ahahj 1年前 已收到1个回答 举报

fuqingrong 幼苗


满分:16/64X100%=0.25X100%=25% 90~99分:24/64X100%=37.5% 80~89分:16/64X100%=25% 80分以下:8/64X100%=12.5%


1