二分之x等于百分之六十如何做二分之三x等于百分之六十如何做?级级级级级级级我新号没悬赏到时候补上

FarryWei 1年前 已收到1个回答 举报

我知道了0000 种子


百分之六十为3/5,即3x/2=3/5 x=2/5


7