20米比()米少四分之一(重点),20米比()米多四分之一?

散人1 1年前 已收到1个回答 举报

jvq0g1g 幼苗


20米比(80/3)米少四分之一(重点),20米比(16)米多四分之一
20÷(1-1/4)=80/3
20÷(1+1/4)=16


3