一块花布的周长是60分米,长是20分米,它的面积,是多少平方分米?

congtainer86 1年前 已收到6个回答 举报

miracle_黄昏 幼苗


先用周长÷2-长求出宽,再用长×宽就可以求出面积啦!


2

361541453 幼苗


20*10=200


1

yangluobo24 幼苗


60×20=1200平方分米


1

颓败的黑 幼苗


20x20=40 60-40=20 20/2=10 10×20=200


1

留忙 幼苗


60÷2-20=10分米 10×20=200平方分米 答:他的面积是200平方分米


1

ayi_zhou 幼苗


你的布是什么形状?


0