38*8+16怎样用简便方法计算?

lijing37 1年前 已收到1个回答 举报

文夕之火 幼苗


可以这样算 38*8+16 = 38 * 8 + 2 * 8 = (38 + 2) * 8 = 40 * 8 = 320


1