王亮身高140厘米,张强的身高是王亮的七分之八,张强的身高是多少厘米

**之最 1年前 已收到1个回答 举报

shayiliuss 春芽


饿?不是吧这、、、
代数:140*8/7=160(cm)
答:.
方程:设张强的身高为cm
x=140*8/7
x=160
答:.


10