靠墙用篱笆围了一个宽为5米的长方形花园,用去篱笆17米,围成的花园有多大?

wzh0112 1年前 已收到1个回答 举报

thenewone 幼苗


长=17-2×5=7(米)
花园面积=7×5=35(平方米)


6