多项式xy²-x因式分解得?

多项式xy²-x因式分解得?
9www 1年前 已收到2个回答 举报

大头小草 幼苗


原式=x(y²-1)
=x(y+1)(y-1)


6

kuaileshasha 幼苗


=x(y的2次方-1)


0