比较7分之6与8分之7的大小(写出推理过程)该怎样写呢?

比较7分之6与8分之7的大小(写出推理过程)该怎样写呢?
求你们帮帮忙吧
san460012 1年前 已收到1个回答 举报

双鱼EN巨蟹 幼苗


6/7=48/56
7/8=49/56
49/56-48/56=1/56 >0
6/7


8