小数报1246期答案把1、2、3、4、5、6、7、8这8个数分别填入( ),每个数都只能用一次。

小数报1246期答案把1、2、3、4、5、6、7、8这8个数分别填入( ),每个数都只能用一次。
( )+( )=( )+( )=( )+( )=( )+( )应该怎么填
苹果对樱桃 1年前 已收到1个回答 举报

泡沫网游 花朵


首尾相加啊
1+8=2+7=3+6=4+5=9


2