某地区的电话号码是一个七位数,已知前三位数是固定数686,那么该地区最多可安装多少部电话?

rr忧伤 1年前 已收到3个回答 举报

sunnybright 幼苗


还有7-3=4位
每位可以是0到9,10个数字
所以一共10×10×10×10=10000部


4

ximalayaying 幼苗


10*10*10*10=10000


2

qiqiqiaqia 幼苗


最后4位可以为0000到9999任意一个所以10000部


2