电动自行车每小时行24千米、摩托车每小时54,小汽车每小时80千米.算出每种车平均每分钟行驶多少千

电动自行车每小时行24千米、摩托车每小时54,小汽车每小时80千米.算出每种车平均每分钟行驶多少千
米,(如果除不尽、得数保留两位小数)
摩托车的速度是电动自行车的多少倍
花的叹息 1年前 已收到1个回答 举报

ben0754 幼苗


电功自行车v=24/60=0.4千米每分钟
摩托侧v=54/60=0.9千米每分钟
小汽车的速度v=80/60=1.33千米每分钟
摩托车的速度是电动自行车的 0.9/0.4=2.25倍


5