小华同学用100N的水平推力,推放在水平地面上重500N的,.若该物体在10s内移动5m速度功率是多少?列式

鸵鸟糖糖 1年前 已收到1个回答 举报

carter88888 幼苗


100N,因为物体匀速移动,所以F摩=F推=100N300J,W=F推×S=100N*3m=300J20W,P=F推×v=100N*0.2m/s=20W


1