北师版小学数学四年级下册口算题答案640÷80= 15×5= 23×3= 12×2×5=

brood1 1年前 已收到18个回答 举报

不宁 春芽


640÷80=8
15×5=75
23×3=69
12×2×5=120
口算也敲上来了,敲字的时间就算出来了啊


5

影子宝宝 幼苗


640÷80=8
15×5=75
23×3=69
12×2×5=120
口算也敲上来了,敲字的时间就算出来了啊


2

bbw1001 幼苗


640÷80=8
15×5= 75
23×3=69
12×2×5=120
不会的,以后多问哦!
加油!


2

庸泽 幼苗


640÷80=8 15×5=75 23×3=69 12×2×5=120


2

Just_Follow_Law 幼苗


640÷80=
口算是有口算技巧的,如640÷80=?,你可把他们化成8×80÷80,你会发现8扩大了80又缩小了80,结果是不会变的。
15×5=
这个题你把15分成10+5,再利用乘法的分配律计算,
即(10+5)×5
=10×5+5×5
=50+25
=75

23×3=
这个用口诀就行了。
1...


2

wuns 幼苗


8,75,63,120


2

等人等你 幼苗


8,75,69,120


2

何必N 幼苗


8 75 69 120


2

爱你佳 幼苗


8;78;69;120


2

zttsky 幼苗


1.8 2.75 3.69 4.120


1

rsxl_989 幼苗


640÷80=8 15×5=75 23×3=69 12×2×5=120


1

忘我100 幼苗


640÷80= 8, 15×5= 75,23×3= 69,12×2×5=1200加油!


1

冰蓝风铃 幼苗


640÷80=8 15×5=75 23×3=69 12×2×5=120 简单


1

koalax 幼苗


120


0

多少一点 幼苗


8、75、69、120


0

李白好强 幼苗


8 75 120


0

fwtaiziji 幼苗


640÷80=8 15×5=75 23×3=69 12×2×5=120


0

daixf1982 幼苗


640÷80=8 15×5= 75 23×3=69 12×2×5=120


0