北师大版五年级数学列竖式计算自己出的,最好30道哦!

好人鹏鹏 1年前 已收到1个回答 举报

欲龙A1甲 春芽


3+6-6+9+555+8= 5+5+5+5-5-5-5-/85*88= 5+5-5-5-5-/85*88=
5+5-5-5-5-/85*88= 5+5+5-5-5-5-/85*885+5-5-5-5=


6