每天吃早餐的人数有391人,占学校总人数百分之85不能保证每天吃早餐的人数有多少 也能提出问题?并

每天吃早餐的人数有391人,占学校总人数百分之85不能保证每天吃早餐的人数有多少 也能提出问题?并
每天吃早餐的人数有391人,占学校总人数百分之85不能保证每天吃早餐的人数有多少
也能提出问题?并进行回答
poppetme 1年前 已收到1个回答 举报

铁面王子 春芽


学校共有人数 391÷85*=460人
不是每天吃早餐的人 460-391=69人
自己提问——不是每天吃早餐的人比每天都吃早餐的人少多少?
接着上面的做:391-69=322人


7