用瓷砖铺一间长10米 宽6米的教室地面 用384块瓷砖铺了12平方米 完成这间教室地面 一共需要多少块瓷砖?

最后的恋爱 1年前 已收到4个回答 举报

471282777 春芽


10×6÷12×384
=1920块
比列:
10×6:12=X:384
即12X=23040
X=1920


5

浪子非浪子 花朵


一共需要x块瓷砖
384:12=x:(10*6)
x=384*60/12
x=1920
一共需要1920块瓷砖

如果对你有帮助,请采纳。谢谢。
这可是最先回答的哟。祝进步!!!


2

漫漫树林草 幼苗


x*x*384=12,可得x*x=12/384。需要n=10*6*384/12=1290块。


2

sky3008 幼苗


6×10=60平方米
60÷12=5
所以一共需要384×5=1920块瓷砖


2