:176 ° 52 ' ÷ 3 等于多少度多少分多少秒?

虞飞儿 1年前 已收到5个回答 举报

easysim 幼苗


176°÷3=58°……2°
﹙60′×2+52′﹚÷3=172′÷3=57′……1′
60″×1÷3=20″
∴ 176 ° 52 ' ÷ 3=58°57′20″


10

冬天里的晴天 幼苗


176 ° 52 '=174°172'=174°171'60''
/3
=58°67'20''=59°7'20''


2

湖面之舟_1 幼苗


176°52′÷3=58°+2°52′/3=58°+172′/3=58°57′+1′/3=58°57′+60″/3=58°57′20″


2

nantianyizhu2005 幼苗


首先你要知道,1度=100分 1分=100秒
可以把度直接都换乘秒
176度=1760000秒
52分=5200秒。
所以176度52分=1765200秒
1765200 ÷ 3 = 588400秒
所以 588400秒 = 58度 84分 0秒


0

时间会改变一切 幼苗


176 ° 52 ' ÷ 3
=174°172‘÷3
=174°171’60‘’÷3
=58°57‘20’‘
把度化成3的倍数
多的度数化成分
在把分化成3的倍数
多的化成秒
1°=60’
1‘=60’‘


0