一幅三角尺可以拼出()度的角 

一幅三角尺可以拼出()度的角

yinorman 1年前 已收到1个回答 举报

叶如刀 幼苗


75度 135度 105度 120度 图看不清

1年前 追问

9

举报 叶如刀

只有三个选项吗?

举报 叶如刀

150 = 90+60

yinorman 举报

对了还有一题

yinorman 举报

第七题

举报 叶如刀

还是看不清图啊.........

举报 叶如刀

题目中甲给了乙多少钱?

yinorman 举报

对。

举报 叶如刀

每本一元

yinorman 举报

怎么算

举报 叶如刀

2÷[(10-6)÷2]=1(元/本) 总共16本,假如甲乙两人出同样的多钱,每人得8本,乙拿了6本,少拿2本,价值2元,所以每本1元。 【或者,甲拿了10本,多拿2本,价值2元,所以每本1元。】 其实这题在脑子里想更容易 列算式更难理解 希望采纳哦

yinorman 举报

25x4除25x4

yinorman 举报

学校图书馆有375本故事书,至少再买多少本后,就可以平均分给18个班?

yinorman 举报

第六题

举报 叶如刀

这么多图是什么意思?