如果3x:2等于四分之2分之一:0点8那x等于多少

爱人生的主题 1年前 已收到2个回答 举报

佳贝儿828 幼苗


3X/2=1/0.5.1/0.5=2.3X=4 X=4/3

1年前 追问

6

applers 幼苗


3x/2=(1/2/4)/(0.8)=(1/8)/(4/5)=5/32,x=5/48


0