甲数的5分之3等于乙数的4分之3,如果乙数是80,甲数是():如果甲数比乙数多24,乙数是().

abcsy521 1年前 已收到3个回答 举报

李珂的女朋友 幼苗


甲数的5分之3等于乙数的4分之3,如果乙数是80,甲数是(100);如果甲数比乙数多24,乙数是(96).
80×3/4÷3/5=60÷3/5=100
24÷(3/4÷3/5-1)=24÷(5/4-1)=24÷1/4=96


4

nellen 幼苗


甲数100 乙数 76


1

123yaosi 幼苗


1/(3/5):1/(3/4)=5/3:4/3=5:4=100:80
甲数是(100)
5-4=1
乙数是(4x24=96)


0