负1.2加负2等于

naturewolf 1年前 已收到4个回答 举报

爱妃儿 幼苗


-1.2+(-2)=-1.2-2=-3.2


6

熊聆冲 幼苗


-3.2


2

vawen 幼苗


-1.2+(-2)=-1.2-2=-(1.2+2)=-3.2


2

lh19429 幼苗


-1.2+(-2)=-(1.2+2)=-3.2


0