建筑材料问题求解、麻烦大家了某混凝土配合比设计为:水泥c:砂s:石子g=1:2.43:4.71 水灰比w/c=0.62

建筑材料问题求解、麻烦大家了
某混凝土配合比设计为:
水泥c:砂s:石子g=1:2.43:4.71
水灰比w/c=0.62
设混凝土的假定体积密度为2400kg/m^3
求材料的用量?
在线等.
白日梦游 1年前 已收到1个回答 举报

拂柳手 幼苗


水:190公斤;水泥:190×1.61=305.9公斤;砂:2.43×305.9=743.34公斤;石子:4.71×305.9=1440.79公斤;因为没有砂率,剩下的问题暂时无法回答,请谅解!

1年前 追问

8

白日梦游 举报

水的质量是如何测定的?

举报 拂柳手

严格来讲要求用自来水!