27^25/9^7*81^2 简算

照啊照 1年前 已收到2个回答 举报

hitleijunmin 幼苗


27^25/9^7*81^2
=3^75/3^(14+8)
=3^(75-22)
=3^53

1年前 追问

7

照啊照 举报

错了吧 先算除 最后得3^69 不过还要谢谢你

franz2008 幼苗


27^25/9^7*81^2
=3^75/3^14*3^8
=3^(75-14+8)
=3^69


0