6分之1:x=10分之1:4分之1

bacdabcddd 1年前 已收到1个回答 举报

mikco67 幼苗


1/6:x=1/10:1/4
1/10 x=1/6×1/4
x=1/6×1/4÷1/10
x=5/12


9