某公司销售员的薪金方案是每月底薪为1500元,再加每月销售额的10%,那么该公司销售员的月薪y元与销售额x元的函数关系

shyekai 1年前 已收到1个回答 举报

别开枪--是我 春芽


y=1500+0.1×x=1500+0.1x;
如果本题有什么不明白可以追问,


7