用7,7,3,3,用加减乘除结果是24的式子(每个只能用一次,不能改变用算符号,可以用括号)

浮动暗香FLY 1年前 已收到4个回答 举报

yjw55698095 幼苗


7*(3+3/7)=7*(24/7)=24


1

zyl0901 幼苗


(3/7+3)*7


2

秃头dd 幼苗


(3/7+3)*7 =24


2

乐中中 幼苗


(3/7+3)*7可以啊,相当于3加21啊,不就等于24。


0