12345结果等于22+ - X 除 每个只能使用一次 .最后=22?

yizhizzza 1年前 已收到5个回答 举报

fushuo2008 幼苗


(3÷2-1+5)×4=22


10

wxf2006 花朵


(3/2-1+5)*4=22
(3/2+4)*(5-1)=22
(3/2+5-1)*4=22


2

hwh2007kk 幼苗


3*5+2*4-1=22


2

鹦鹉 幼苗


(3/2-1+5)*4=22
(3/2+4)*(5-1)=22
(3/2+5-1)*4=22


2

上帝是女孩 幼苗


5×4+3-(2÷1)=22


1