已知两个互质数的最小公倍数是123,这两个数可能是?,也可能是?

已知两个互质数的最小公倍数是123,这两个数可能是?,也可能是?
一个数被6、7、8除都余1,这个数最小是?
沈宝儿 1年前 已收到3个回答 举报

迁栽文竹水天堂 幼苗


123=3*41,
这两个数可能是1,123或3,41;
6,7,8的最小公倍数是168,故该数为169


10

传哲 春芽


1.
1和123,3和41
2.
6*7*8+1=337


0

fangyypl 幼苗


1、
1,123 和为124
3,41 和为44
2、
7*3*8+1=169


0