地球的表面分为海洋与陆地,其中海洋面积约占地球表面积的十分之七,在各个大陆版块当中,欧亚板块的面积最大,约占陆地总面积的

地球的表面分为海洋与陆地,其中海洋面积约占地球表面积的十分之七,在各个大陆版块当中,欧亚板块的面积最大,约占陆地总面积的三分之一,求欧亚大陆的面积占地球表面积的几分之几?
漫长凝 1年前 已收到3个回答 举报

zdcmnet 幼苗


(1-7/10)×1/3
=3/10×1/3
=1/10


5

090414 幼苗


陆地面积 1-7/10=3/10
3/10乘与1/3=1/10


1

网上悠悠 幼苗


1/3*3/10=1/10


0