一元一次方程的标准形式是什么?一元一次方程的标准形式和最简形式是什么?

太容易投入 1年前 已收到4个回答 举报

dfgdrt3 幼苗


ax+b=0


2

Hanninal 幼苗


一元一次方程的标准形式
ax??+bx+c=0
最简形式
x??+px+q=0


0

海南天北 春芽


ax^2+bx+c=0 (a≠0)


0

sunnyanney 幼苗


标准形式:Y=K(X+a)+b
最简形式:Y=KX+A


0