南京长江大桥下层的铁路桥全长约6700米,若把它画在比例尺是1:1000000的地图上,应画几厘米?

南京长江大桥下层的铁路桥全长约6700米,若把它画在比例尺是1:1000000的地图上,应画几厘米?
要式子
你黑我比你还黑 1年前 已收到3个回答 举报

球王亨利 幼苗


1000000cm=10000m
6700/10000=67/100=0.67cm
画0.67cm


7

冰荼 幼苗


6700米=670000厘米
670000/1000000=0.67厘米


2

梦幻龙龙 幼苗


6700米=670000厘米
670000/1000000=0.67厘米


1