用分离常数法求y=x/1+x(x>0)值域

地心挖掘者 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoship 幼苗


y=x/(1+x)=(x+1-1)/(1+x)=1-1/(1+x)
x>0
1+x>1
0


8