甲乙两个油桶共160千克 如果从乙桶取出20千克给甲桶 这时 甲桶的油是乙桶的3倍

lvxuefei83 1年前 已收到1个回答 举报

神奇的白公鸡 幼苗


乙桶=160x(1/4)+20=60
甲桶=160-60=100


10