一件商品原价是960元,现在比原来降低了20%,现价是多少元?

sampsoncks 1年前 已收到7个回答 举报

jinlingtiyu 种子


768


6

xiaobearggfurrylo 果实


现价是 960x(1-20%)=768 元


3

黄兔子 幼苗


960×(1-20%)=768元
现价是768元


2

马元元 精英


现价是960×(1-20%)=768元


1

laruay 幼苗


相当于打八折=768元


1

遥望田野 幼苗


768元 现价是960×0.8=768元


1

林青1969 幼苗


960+960×20%=1152(元)


0